🔥六和采开奖直播视-腾讯网

2019-08-23 09:33:15

发布时间-|:2019-08-23 09:33:15

下一步,我局将持续加强对该区域的监管和巡查力度,督促施工单位依法文明施工,做好噪声防护措施,一旦发现超时施工等环境违法行为将严格依法依规查处。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。9、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:一、小区物业管理问题成因经街道及社区工作站调查得知,造成华秀花园小区现状的问题,主要是由于华秀花园原物业管理单位于三个月前撤出,当时由居民推选出来的小区管理小组又因无法收取足额管理费而被迫退出小区管理服务工作,导致华秀花园小区物业方面目前无人管理情形。下一步,我办将进一步强化交通安全宣传工作,在各社区开展道路交通安全宣传活动,倡导辖区居民安全文明出行,提高交通安全意识;同时在交通整治行动现场向群众普及深圳市禁摩限电政策等道路交通法规,争取群众理解和支持,努力为辖区营造平安稳定和谐的环境。二、针对小区目前管理状况的应急措施针对小区目前的卫生状况问题,街道工作人员已协调城区治理办及时对小区内的垃圾进行清运处理,同时希望小区业主在此期间,自觉维护好小区内的环境卫生,勿乱丢垃圾,将垃圾投入垃圾桶内,避免因人为因素影响小区环境卫生整洁。如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,感谢您对环保工作的关心和支持!8、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,我局执法人员到翠竹街道贝丽南路与田贝四路交接处未发现明显噪声源,无施工现象。二、针对小区目前管理状况的应急措施针对小区目前的卫生状况问题,街道工作人员已协调城区治理办及时对小区内的垃圾进行清运处理,同时希望小区业主在此期间,自觉维护好小区内的环境卫生,勿乱丢垃圾,将垃圾投入垃圾桶内,避免因人为因素影响小区环境卫生整洁。由于该路段是社区的主要出入口,为避免社区居民出入困难,在该项目完成时,进行了回填;2019年3月进行双宜小村工程改造,内容包括天燃气管道、网线、电话线、自来水管等建设,预计2019年9月初可以完工,由于工程要求不同,开挖填埋的位置有所不同。但该公司废气存在无组织排放的问题,我局执法人员责令该公司改正环境违法行为并启动立案调查程序。根据物业管理条例等相关规定,对于公共部位房屋安全隐患,由物业专项维修资金进行维修,不足部分由业主续筹;对于住户室内安全隐患,所有权人对自己的所有权物享有使用、处分权同时自担对所有权物的损坏、维护、养护责任。

根据您反映的问题,我局工作人员于2019年7月29日23时40分赴现场检查,未发现存在超时施工的违法行为。感谢市民对罗湖区城区品质提升工作的关注。我局2019年以来多次对该工地进行突击检查,共5次对其夜间超时施工违法行为进行立案查处。  三、下一步工作计划  (一)我局将加大对该公司的巡查和监管力度,严格要求其遵守《中华人民共和国大气污染防治法》等相关法律法规,如有发现环境违法行为,将依法依规严格查处。

目前,已警告商家不许超门店经营、不许在店外搭建雨棚等违法行为。

24、帖文《》涉及单位:市生态环境局福田管理局  回应链接:单位回应:经查,群众反映的为石厦学校小学部整体拆建工程基坑支护与土石方工程,建设单位为福田区教育局,代建单位为深圳市天健(集团)股份有限公司,施工单位为五矿二十三冶建设集团有限公司,位于石厦北四街与石厦北一街交汇处。据初步了解,该路段从2018年6月至12月进行治水提质雨污分流工程,已经完工。下一步,我局将持续加强对该区域的监管和巡查力度,督促施工单位依法文明施工,做好噪声防护措施,一旦发现超时施工等环境违法行为将严格依法依规查处。  二、调查处理情况  2019年8月5日下午,我局执法人员到科友电路公司进行检查,该公司正常生产,废气处理设施正常运转。7、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是南山医院改扩建(二期)基坑支护与土石方工程,现处于地下室及主体施工阶段。

22、帖文《》涉及单位:市生态环境局坪山管理局  回应链接:单位回应:一、基本情况  针对您反映的情况,我局执法人员对深圳坪山翠峰绿洲附近厂房进行了检查,经核实,您投诉的对象为深圳市科友电路技术有限公司(以下简称“科友电路公司”),位于深圳市坪山区碧岭社区沙坑路27号。

  (二)加大法律法规宣传力度,要求企业落实环境保护主体责任和社会责任,严格落实废气污染防治措施,定期开展自查自纠,确保治污设施保持良好运行工况,做好台账记录,最大限度减少对周边环境影响。

后续会加强对该处的巡查管理力度,并安排专人在此值守,对发现的问题及时处理劝导。

该公司主要从事线路板的生产加工,主要生产工艺有裁板、蚀刻、钻孔定位、丝印、油墨、表面清洗、烘干、外形整理、曝光、图形电镀铜、喷锡、脱膜,办理了营业执照、环保批复和排污许可证,经营面积3000平方米。

目前,已警告商家不许超门店经营、不许在店外搭建雨棚等违法行为。

工程完工后,其将尽快进行孔位恢复施工工作,消除安全隐患。

三、多方合力协商解决小区管理问题为彻底解决华秀花园管理难的问题,街道物业监管办于8月7日组织社区工作站、华秀小区居民召开了协调会,就华秀花园物业无人管理问题进行了协商,协助小区居民尽快组建新的物业管理小组,确保小区恢复常态化物业管理。

感谢市民对罗湖区城区品质提升工作的关注。

南山区南山街道办事处回复:您好!感谢您的反馈!您反映“地铁11号线南山站D出口载客电动车聚集,存在安全隐患,影响市民出行”的问题我办已知悉。根据物业管理条例等相关规定,对于公共部位房屋安全隐患,由物业专项维修资金进行维修,不足部分由业主续筹;对于住户室内安全隐患,所有权人对自己的所有权物享有使用、处分权同时自担对所有权物的损坏、维护、养护责任。

  二、关于垃圾问题  为解决废品流向路面、占道堆放等影响市容问题,2016年以来,莲花街道试点开展“废品回收进小区”改革,辖区多个小区物业管理处协议引进废品回收公司车辆定点(垃圾中转站、公厕等场地)或上门到小区回收废品,景田西垃圾转运站系其中之一。 一、已得到正式回应的帖文(26篇):  1、帖文《》  涉及单位:市公安局南山分局、南山区南山街道办事处  回应链接:单位回应:南山区南山街道办事处回复:南新路1133-3号南园烧烤外摆扰民的情况,南山街道执法队高度重视,于2019年7月29、30、31日连续几天组织人员前往南新路1133-3号南园烧烤进行查看,现场对该店外摆物品进行了整治和规范。

目前,已警告商家不许超门店经营、不许在店外搭建雨棚等违法行为。

19、帖文《》涉及单位:宝安区沙井街道办事处、市公安局宝安分局回应链接:单位回应:宝安区沙井街道办事处回应:关于您反映的马安山一路春和雅苑楼下宵夜大排档、烧烤外摆扰民的情况,沙井街道执法队高度重视,从即日起将进行综合整治:一是约谈物业公司加强市容管理,拒不改正将对其进行行政处罚;二是对该区域全方位无死角发放和签订《警示告知》,进行法制宣传;三是安排执法力量对该区域持续依法开展执法查处行动;四是后续加强对此处的巡查监管,对发现问题及时整改处理。

如再发现占道经营等违法行为,请拨打沙井街道执法队投诉热线29985121进行投诉,并请提供准确的联系方式,方便工作人员及时跟进处理和回访,感谢您对我们工作的理解和支持!20、帖文《》涉及单位:福田区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:一、关于污水问题  8月6日,我局莲花街道执法队前往现场督促景田西垃圾中转站负责人,修建一条水泥隔离带,采取有效措施,防止污水外流,初步解决污水流向路面的问题;同时做好环卫保洁工作,执法队也将加强对该处的巡查力度和处罚力度。